Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Центарое прошли показательные выступления спецподразделений в честь гостей из ОАЭ

  • 31 октября 2014 11:00
  • 3379
В Центарое прошли показательные выступления спецподразделений в честь гостей из ОАЭ
Читать grozny.tv в
Делегацию из Объединенных Арабских Эмиратов во главе с шейхом Тахнуном бин Заедом аль-Нахайяном уже на территории тренировочной базы встречает генерал-лейтенант полиции Руслан Алханов.

Здесь же прибывший гость смог познакомится с командирами силовых подразделений, после чего гости направляются к трибуне.

Впереди самое интересное - начинаются показательные выступления. Курсанты кадетского корпуса демонстрируют гостям навыки рукопашного боя.

На площадку перед трибуной выходят сотрудники одного из самых боеспособных подразделений республики - СОБРа «Терек». Каждому бойцу противостоят по несколько противников. Главная задача – выстоять.

Перед бойцами поставлена непростая задача: преступники, выйдя на дорогу, захватывают две легковые автомашины, принадлежащие мирным жителям, и пытаются скрыться с места происшествия. Принятыми мерами сотрудники полка полиции имени Ахмата Кадырова блокируют и нейтрализуют злоумышленников.

Судя по реакции гостей, увиденное их впечатлило. В четвертом этапе группа быстрого реагирования «Терек» освобождает заложников. Бандиты захватив заложников, укрылись в доме. Группа быстрого реагирования «Терек» начала операцию. В результате заложники освобождены, а преступники нейтрализованы.

Затем чеченские силовики показали как действовать в случае захвата заложников в автобусе. Показав слаженность и взаимовыручку, бойцы штурмуют автобус и справляются и с этим заданием.

Свои профессиональные навыки продемонстрировала инструкторская группа СОБРа «Терек». Оперативникам становится известно, что преступники занимаются сбытом оружия. На двух бронированных автомашинах сотрудники выехали в квадрат «А», где в это время и находились преступники. Один из преступников оказал вооруженное сопротивление и был уничтожен ответным огнем. Остальные задержаны.

После показательных выступлений бойцы подразделений готовы к торжественному маршу. Личный состав под музыку проходят строевым шагом перед трибуной. Завершает торжественное мероприятие военный оркестр 46 бригады внутренних войск МВД России.

Ахмед Джабраилов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market