Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В праздновании Дня народного единства в Грозном приняло участие более 35 тыс. человек

  • 5 ноября 2014 09:15
  • 1948
В праздновании Дня народного единства в Грозном приняло участие более 35 тыс. человек
Читать grozny.tv в
Лозунг митинга «В единстве наша сила». 4 ноября вся Россия празднует День народного единства.

В честь праздника в Грозном перед зданием городской мэрии собрались жители со всех районов Чечни, школьники, студенты, работники и пенсионеры - более тридцати пяти тысяч жителей. Масштабное мероприятие, говорящее о том, что сила нашей страны заключается в осознании народом того, что все вместе мы можем противостоять невзгодам, созидать, идти по пути развития. День народного единства - еще один повод вспомнить об этом. Именно в единстве духа - непобедимая сила народа, отмечают собравшиеся.

Так масштабно за свою девятилетнюю историю День народного единства отмечается впервые. В одной Москве на праздничное шествие вышли около 75-и тысяч человек. Патриотический лозунг «Мы едины» объединил представителей самых разных сфер жизни во всех регионах России. Концерты и митинги прошли от Дальнего Востока до Крымского полуострова. Также состоялось прямое включение с Международной космической станцией. В столице страны представители всех конфессий и национальностей с Пушкинской площади двинулись в сторону Кремля. Над многокилометровой колонной видны флаги всех субъектов России. Массовое шествие из регионов транслировали федеральные каналы. Организацию праздника в Чечне отметили и комментаторы. В прямом эфире миллионы телезрителей смогли увидеть масштаб мероприятия, происходившего в Грозном.

Начало мероприятия в Грозном уже говорило о его зрелищности. Транспаранты с патриотическими лозунгами, флаги России и Чечни. Импровизированные воздушные флаги подняли в воздух.

Свой подарок участникам митинга с самого утра готовила и инструкторская группа под руководством помощника главы ЧР Даниила Мартынова. Парашютистам предстояло показать зрелищное шоу и приземлиться в самой людной части столицы. Задача была весьма сложной - мешал порывистый ветер. Однако с непогодой бойцы справились и порадовали жителей яркой программой.

Затем началась концертная программа. Выступали чеченские артисты, танцевальные коллективы. Звуки лезгинки слышны отовсюду, танцуют и стар и млад. Народное гулянье произвело огромное впечатление на присутствующих.

В День народного единства в столицах всех регионов России прошли митинги. Акция «Один гимн – Одна страна». Тысячи молодых людей вышли на центральные площади, чтобы исполнить гимн России. Мероприятие продемонстрировало насколько едина молодежь страны. Ровно в 16 часов свыше 35 тысяч человек синхронно исполнили гимн.


Луиза Батыжева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market