Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Единороссы отметили День народного единства

  • 5 ноября 2014 13:44
  • 1821
Единороссы отметили День народного единства
Читать grozny.tv в
В чеченском региональном отделении партии «Единая Россия» по случаю Дня народного единства устроили концерт с участием артистов чеченской государственной филармонии, студентов факультета искусств ЧГПИ, коллективов

Наурского казачьего и турецкого культурно-просветительских центров. Представители партии в своих выступлениях отметили важность этого дня как для народов Чечни, так и для всей России в целом.

Полсотни полотен авторов - представителей разных национальностей. Выставку художников из Кабардино-Балкарии, прошедшую в столице Чечни, также приурочили к важной дате. Настоящей жемчужиной экспозиции смело можно назвать пейзаж «Осень в Чегемском ущелье». Автор произведения Николай Трындык.

А Национальный музей Чеченской Республики собрал 11 экспертов по делам молодежи из 7 регионов СКФО. Круглый стол под названием «Мы едины» прошел на тему «Проблемы незнания национальных ценностей своих соседей». Собравшиеся отметили, что именно это становится причиной разногласий, а такого явления среди братских народов быть не должно.


После обсуждения для участников форума провели небольшую экскурсию по музею, где они смогли увидеть различные экспонаты – это предметы быта, оружие, национальная одежда. Здесь же представители молодежных организаций познакомились с работами чеченских художников.


Розана Цамаева

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market