Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Строительные работы жилого комплекса в Бамут подходят в завершению

  • 6 ноября 2014 14:36
  • 2525
Строительные работы жилого комплекса в Бамут подходят в завершению
Читать grozny.tv в
Машины со строительным материалом начали прибывать в Бамут ближе к обеду. Узнав о восстановительных работах, которые ведутся в селе, жители соседнего Дагестана решили помочь братскому народу.

На трех тралах они привезли кирпичи и блоки.

Делегация из небольшого села Аух осматривает строительную площадку. Глава Ачхой-Мартановского района Беслан Хаджаев рассказывает гостям, что этот район отстроили буквально за месяц. Дома для сорока семей возводятся на средства Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Сейчас в Бамуте идет санитарная рубка леса и вывоз строительного мусора, к субботнику присоединяются и жители Ауха.

Строительство жилого комплекса уже близится к завершению. Сейчас рабочие заняты внутренней отделкой помещений и благоустройством прилегающей территории.

Единственная мечеть села, которая сильно пострадала в годы войны, уже отреставрирована. Штукатуры-маляры заканчивают внутреннюю отделку святыни. Здесь уже установили новые радиаторы, но отопление еще не дали, рабочие греются возле газовых горелок. Работы по благоустройству прилегающей территории пришлось временно остановить. Проливной дождь превратил местность в вязкое болото.

Строительство пока единственного детского сада в Бамуте началось месяц назад. Типовое двухэтажное здание примет сто двадцать малышей. Это пока единственный детсад, где нет очередей, детей в селе пока мало. Первое дошкольное учреждение в Бамуте откроется до конца ноября.

Активное строительство развёрнуто и вокруг административного комплекса, здания почты и местной администрации практически готовы. Ютиться в приспособленных помещениях больше не придется.

Дагмара Касаева

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market