Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Р.Кадыров с узбекскими гостями посетил могилу первого президента Чечни А.-Х.Кадырова

  • 14 ноября 2014 11:14
  • 4368
Р.Кадыров с узбекскими гостями посетил могилу первого президента Чечни А.-Х.Кадырова
Читать grozny.tv в
Родовое кладбище главы республики - селение Центарой. Здесь все время звучит Коран, который читают воспитанники школы хафизов.

Рамзан Кадыров рассказывает гостям о том, что за все время здесь прочитали Священную Книгу 1600 раз. Дойдя до могилы Ахмата-Хаджи Кадырова, верующие прочитали дуа, а затем полили ее водой из чаши Пророка (с.а.в.), точно также они посетили могилы родственников и соратников главы.

После этого все собираются в доме главы республики. Здесь гости вместе с братьями по вере читают мовлид.

Завершая мовлид, верующие обращаются ко Всевышнему с мольбой. Дуа читает гость из Узбекистана.

Дети и племянники главы республики также смогли увидеть реликвии Пророка Мухаммада (с.а.в.). Трое сыновей – Ахмат, Эли и Адам первыми выпили воду из чаши и прикоснулись к стеклянному сосуду, в котором находился волос лучшего из людей. Выпить воду из благословенной чаши смогли и их сестры – Айшат, Хадижат, Хутмат, Табарик, Ашура, двоюродная сестра Аминат, а также супруга главы республики Медни Кадырова. Семеро детей, а также племянники главы Чечни являются хафизами. Для семьи Кадыровых это особенно важное событие, потому что религии в их роду из поколения в поколение отводилось первостепенное значение.

Аза Исаева

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market