Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Строительные работы в селе Бамут завершаются

  • 15 ноября 2014 10:16
  • 2048
Строительные работы в селе Бамут завершаются
Читать grozny.tv в
Зимние холода жители Бамута встретят в тепле и уюте. 30 домов, построенных по поручению главы Чечни практически готовы к сдаче. Более того, к концу ноября свои двери откроет местная администрация и почта.

Восстановление мечети также близится к завершению, докладывает первый вице-премьер на встрече с главой республики.

Говоря о субботниках, Иса Тумхаджиев отметил, что небольшая задержка в расчистке территории была вызвана проверкой саперов на наличие неразорвавшихся взрывных устройств. Меры предосторожности были приняты после несчастного случая, произошедшего с водителем КАМАЗа. Рамзан Кадыров подчеркнул, что семье погибшего должна быть оказана необходимая помощь.

Также Иса тумхаджиев доложил, что 203 семьи, уроженцы Бамута, подали документы на получение строительных материалов. 75 из них уже заливают фундаменты, остальные получат необходимое для возведения дома, в ближайшее время. Обсудили и вопрос строительства школ и детских садов, которые открываются за счет инвесторов, не дожидаясь федеральной программы. Как доложил первый вице-премьер , все идет по программе и в указанные сроки образовательные учреждения смогут принять детей.

В Грозном также завершается строительство школы для глухонемых, рассказал Тумхаждиев. Через месяц она сможет принять детей с нарушениями слуха. Кром этого, учреждение значительно расширилась. Рассчитывали на 140 мест, а построили на 200.



Гацаева Ясмина

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market