Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Грозном прошли сразу два турнира по каратэ

  • 18 ноября 2014 14:35
  • 3229
В Грозном прошли сразу два турнира по каратэ
Читать grozny.tv в
Восемь лет из своих двенадцати маленький Раджаб отдал каратэ. В спортивную секцию его записали в четыре года. Сегодня на своем очередном турнире он в числе явных фаворитов.

Досрочно одержав победы во всех пяти поединках, юный чемпион и сегодня уносит золотую медаль.

Зал спорткомплекса «Олимпийск» собрал свыше ста каратистов для участия сразу в двух турнирах. Отбор чеченских ребят на чемпионат России сменяется открытым первенством Чечни среди детей - юношей и девушек. Самым юным спортсменам в зале 6 лет. В семнадцати весовых категориях у мальчиков и девяти у девочек. Медали и кубки оспаривают ребята почти из всех субъектов Северного Кавказа.

После окончания предварительных поединков начинается официальная церемония открытия первенства. С приветственным словом к юным бойцам обратился большой чемпион.

Почетные дипломы помощнику главы Лечи Курбанову и министру спорта Хасмагомеду Хизриеву передал гендиректор международного журнала «Золотая площадь». Также гость прочитал авторские стихи, посвященные первому президенту Чечни Ахмату-Хаджи Кадырову.

Официально уже открывая первенство, почетное право поднять флаги России и Чеченской Республики получили самые отличившиеся из юных спортсменов. Среди них оказался и Раджаб Эдисултанов. После чего на несколько минут спортивный ковер превратился в танцевальную площадку.

Перед началом решающих поединков первенства гости из Карачаево-Черкесии вышли на ковер с показательными выступлениями. Свои постановки демонстрируют и другие команды.

По окончании официальной и культурной частей мероприятия начинаются уже сами поединки. Оба сегодняшних турнира проводятся по одной из самых популярных версий каратэ – WKF, которая уже признана Олимпийским комитетом и является главным кандидатом на представление каратэ в самом престижном спортивном мероприятии планеты.

Хамзат Аюбов

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market