Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

ЖКХ: проблема расчётов оплаты за ОДН

  • 22 ноября 2014 08:29
  • 1832
ЖКХ: проблема расчётов оплаты за ОДН
Читать grozny.tv в
Несмотря на то, что графа на оплату общедомовых нужд в квитанциях появилась еще в 2012-м году, многие абоненты до сих пор задаются вопросом.

Что скрывается за аббревиатурой, напротив которой зачастую стоят немалые суммы?

Жильцы платят за освещение лестничной площадки, чердачных и подвальных помещений, сюда же входит оплата за домофон, лифт и уличное освещение.

Многоквартирных домов в Чечне 2 132, больше половины в Грозном. Чтобы проверить потребляемую электроэнергию, необходимы столько же счётчиков, а их всего 465. Получается, что в тысячу сто шестидесяти семи домах платят по установленным нормативам, что, конечно же, накладно для жильцов. Лучше платить по факту, когда можно доказать свою правоту и видишь за что платят.

Оплата за общедомовые нужды направлена и на борьбу с несанкционированным подключением электроприборов. Парадокс: если кто-то из жильцов пытается обойти закон, отвечать приходится всем. Ситуация-без вины виноватые. Кто должен следить за предприимчивыми абонентами? Ответа нет в ЖЭУ, и тем более, не знают его сами жильцы, разве что охрану к каждой квартире приставить?


Ахмед Джабраилов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market