Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном обсудили вопросы развития аэропорта юга России и Крыма

  • 27 ноября 2014 11:24
  • 1319
В Грозном обсудили  вопросы развития аэропорта юга России и Крыма
Читать grozny.tv в
Это первая встреча в таком формате. Руководителей разных авиакомпаний -гостей из ЮФО, СКФО и Крыма приветствует министр транспорта и связи ЧР Рамзан Черхигов.

Главная тема обсуждения - обеспечение транспортной безопасности и правопорядка в аэропортах. По словам Султана Гамбулатова, не только знакомство с грозненским аэровокзалом, но и экскурсия по возрожденной столице.

Руководитель Южного управления Росавиации Владимир Исаев рассказал об итогах проверки деятельности авиакомпаний в осенне-зимний период. Для бесперебойной работы необходимо подготовить к эксплуатации наземное оборудование и спецтехнику, иметь запас антигололедных реагентов и противообледенительной жидкости.

О ситуации в своих авиакомпаниях рассказали и докладчики из регионов. Так, после смены собственника в Махачкале началась реконструкция аэропорта. Пассажиры временно летают из Грозного.

Для гостей столицы организовали небольшую экскурсию по грозненскому аэровокзалу. Свои профессиональные навыки продемонстрировала гостям служба авиационной безопасности. В зал ожидания входит молодой человек, содержимое сумки которого вызывает подозрение. Сотрудники службы безопасности немедля выводят условного преступника из аэровокзала, после чего просят посетителей покинуть здание. На месте начинает работу кинолог с собакой. Взрывчатка не обнаружена. Аэропорт продолжает работать в штатном режиме.


Дагмара Касаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market