Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Бамут замер в ожидании большого новоселья

  • 29 ноября 2014 09:23
  • 2170
Бамут  замер в ожидании большого новоселья
Читать grozny.tv в
Утро Бауди Наурузова начинается не с чашки кофе, а с обхода домашнего скота. У него 5 коров, столько же телят и птица. Для семьи это хорошее подспорье. Этой зимой переживать за корм не придется.

Недавно всем, у кого есть домашний скот, раздали мешки с крупой.

В 2002 году мужчина вернулся в родной Бамут и поселился в щитовом доме, в котором живет и сегодня. Надеется, что теперь ютиться здесь осталось недолго.

Бауди считает себя счастливым человеком, потому что умеет обходиться малым. У него есть свой угол и любимая работа в местном госхозе. С первых дней после возвращения в селение, вместе с Бауди поселились и два его друга. Мэр и Кулатс. Они охраняли его и домашний скот от волков, которые часто наведывались в опустевший Бамут.

Вместе с селом возрождается и сельское хозяйство. Местные аграрии уже собрали ячмень и преступили к посеву озимых куль тур.

Тем временем в Бамуте строители наводят последние штрихи. В домах идут отделочные работы. Гордостью села стала мечеть, построенная в центре села. С водой и светом у жителей села проблем тоже не будет. Здесь провели более 18 километров электролиний и установили уличное освещение. Построили и водонапорную башню, которая обеспечит водой до 1000 человек. Обустраиваются в новом здании и работники почты, а сегодня сюда привезли елку. Новый год в новом селе готовятся встретить с особым размахом.

Динара Мурадова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market