Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Гудермесе в 2015 году появится новое здание ж/д вокзала

  • 29 ноября 2014 09:24
  • 3341
В Гудермесе в 2015 году появится новое здание ж/д вокзала
Читать grozny.tv в
Знакомые текст и тональность, которыми провожают в дорогу пассажиров на железнодорожном вокзале в Гудермесе. Вокзал – это маленькая комнатка, где покупают билеты и ждут отправления поездов.

Год назад здание вокзала с вековой историей снесли, чтобы на его месте построить новое, современное. Восстановительные работы в самом разгаре, но железнодорожный узел продолжает принимать и отправлять пассажиров.

Площадь объекта почти 4 тысячи квадратных метров. К подготовительным работам готовились тщательно. Под землей строили тоннели. Укрепления должны удерживать вибрацию движения поездов.

Строители утверждают, что здания с таким дизайном в Чечне больше нет. Сейчас работают над несущими конструкциями. Почти готов первый этаж – теперь устанавливают арматуру на втором. Согласно проекту, все технические помещения разместят под землей, а на первом и втором этажах откроют кассы, вместительный зал ожидания, киоски и небольшие кафе. Комната матери и ребёнка тоже на первом этаже.

Ожидают, что за год обновлённая станция примет более 100 тысяч пассажиров. Первый поезд с нового вокзала отправится в путь уже в будущем году.

Лиза Чабханова

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market