Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров провел встречу с членами Кабинета министров

  • 3 декабря 2014 11:12
  • 1677
Рамзан Кадыров провел встречу с членами Кабинета министров
Читать grozny.tv в
Официальные и дружеские встречи Рамзана Кадырова с лидерами стран персидского залива позволили наладить сотрудничество с крупнейшими компаниями.

На встрече с Кабинетом министров глава Чечни отметил, то, что любой проект, способный создать рабочие места, должен быть доведен до ума.

Во время встреч с наследным принцем Абу-Даби и Президентом компании "Роял Групп" были достигнуты договоренности о том, что крупнейший в мире инвестиционный фонд будет вкладывать в развитие малого и среднего бизнеса республики. В ходе этого визита Рамзан Кадыров неоднократно общался и с шейхом Мохаммедом бин Заед Аль Нахайяном. Инвесторы готовы вложить средства в строительство частных детских садов, школ и клиник. Рабочая группа из ОАЭ прибудет в республику в ближайшее время.

Братские отношения между главой Чечни и с представителями семьи Аль Нахайян укрепляют не только политические отношения между Россией и Ближним Востоком, но и способствует экономическому диалогу, чтобы ознакомиться с проектами республики, шейх Тахнун бин Заед Аль Нахайян немногим раннее лично прибыл в Грозный. Теперь, говорит Рамзан Кадыров, министрам необходимо налаживать контакты и тесно работать с коллегами из Эмиратов.

Современный Дубай - пример того, как нужно развивать свой туристический потенциал. Вся инфраструктура работает как часовый механизм, начиная от аэропортов, которые в состоянии принимать и провожать более полумиллиона гостей в один день.

В свою очередь премьер правительства Абубакар Эдильгириев сообщил, что связи с санкциями и сокращением бюджета приостановлено финансирование некоторых программ, часть которых возложена на региональный бюджет.

Глава Чечни подчеркивает, экономика республики будет напрямую зависеть от развития сельского хозяйства и туризма. Чтобы сделать их привлекательными для инвесторов, необходимо много работать, но для этого, в первую очередь, в регионах необходимы грамотные менеждеры.

Ясмина Гацаева

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market