Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию

  • 5 декабря 2014 20:31
  • 1847
Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию
Читать grozny.tv в
Сила России заключается в единстве. С этой мысли президент страны открывал послание Федеральному собранию. Глава государства отметил, сплоченная нация доказала на деле, что может защитить себя и свои интересы.

Важные политические события этого года – воссоединение с Россией Крыма и Севастополя и поддержка братского украинского народа. На этом фоне санкции США, по мнению Владимира Путина, всего лишь нервная реакция. Для нашей страны они лишь стимул для достижения целей. Президент страны не обошел вниманием и последние события в Грозном. Он поблагодарил Рамзана Кадырова и чеченских силовиков, мужественно отразивших вылазку членов бандподполья.

Говорил Путин и о взаимоотношениях бизнеса и государства. Президент считает, что необходимо искать новые подходы в работе контролирующих правоохранительных органов. Для «малого бизнеса» президент предложил ввести «надзорные каникулы» сроком до трех лет, если работа предприятия отвечает всем необходимым требованиям. Среди предложенных нововведений – облегчение налогового бремени и льготы начинающим предпринимателям.

Наших граждан за границей обдирают как липку, - пошутил В.Путин, а если серьезно, планируется внести предложение об амнистии капиталов, возвращающихся в Россию. Обязательное условие – полная легализация в нашей стране. Также президент сообщил приятную новость – со следующего года будет работать программа компенсации расходов субъектам на создание индустриальных парков. И это на фоне ослабления курса рубля. Центробанк перешел к плавающему курсу.

Впервые Путин озвучил и бюджетное послание. Ранее оно публиковалось отдельно. Так, президент еще раз напомнил о недопустимости нецелевого использования бюджетных средств. Для эффективного управления госкомпаниями с 50-процентным долевым участием государства президент страны предлагает создать единые расчетные центры. Внимание Путин уделил и среднему профессиональному образованию. К 2020 году подготовка по 50 рабочим специальностям будет вестись по лучшим мировым стандартам.

2015 Путин объявил годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями и напомнил о необходимости поддержки инвалидов – программа «Доступная среда» будет продлена до 20-ого года. Талантливые дети также нуждаются во внимании государства. Их власти планируют поддерживать ежемесячными грантами. Закончил свое послание В.Путин более чем оптимистично: Сложности, по мнению Путина – это новые возможности. Мы готовы принять любые вызовы и победить.

Алевтина Бонадыкова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market