Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном идет масштабная реконструкция разрушенного Дома печати и школы

  • 8 декабря 2014 10:35
  • 2314
В Грозном идет масштабная реконструкция разрушенного Дома печати и школы
Читать grozny.tv в
Магомед и Адам учатся в шестом классе. Но сегодня они пришли не на уроки, а помогать строителям. Вместе они выносят мусор и уцелевший инвентарь.

Строители уже приступили к замене кровли и отделке разбитых стен. Местные жители также помогают, чем могут. До полного восстановления здания ученики будут заниматься в других школах города.

Реконструкция больших масштабов развернулась у Дома печати. Здание, ставшее для многих журналистов вторым домом, в ближайшее время станет еще краше.

С самого утра к работам подключились главы администраций восьми муниципальных районов Чечни. На большой субботник вышли и сотрудники Министерства по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Прежде всего здание очищают от сгоревшей обшивки. К уборке подключена спецтехника. Среди рабочих и волонтеры из числа жителей столицы и самых отдаленных уголков Чечни.

Дом печати будет восстановлен до конца этого года. Таково поручение главы республики. Так что новогодний праздник журналисты отметят уже в новом здании.

Хамзат Аюбов

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market