Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Чеченская Республика готовится к празднованию Дня рождения Пророка Мухаммада(с.а.в.)

  • 9 декабря 2014 09:33
  • 1567
Чеченская Республика готовится к празднованию Дня рождения Пророка Мухаммада(с.а.в.)
Читать grozny.tv в
12 число месяца Рабби-уль-Авваль - день, когда родился лучший из людей, в этом году приходится на 3 января. Подготовку к этому событию нужно начать уже сегодня, отмечает Рамзан Кадыров на встрече с богословами.

Религиозные обряды пройдут во всех районах республики, оргкомитет, который будет создан в ближайшее время, определит перечень мероприятий.

Говорил глава Чечни и о важности чтения салаватов Пророку Мухаммаду( с.а.в.). Жители республики уже прочитали их десятки миллиардов и эта цифра должна увеличиться в разы до наступления дня рождения Посланника Всевышнего (с.а.в.).

В этот же день, 3 января, в Центральной мечети Грозного будут выставлены реликвии Пророка Мухаммада (с.а.в.).

Представители духовенства, ТВ и радио должны активизировать просветительскую работу, подчеркивает Рамзан Кадыров. Для тех, кому недостаточно проповедей имамов, необходимо создать отдельный сайт, на котором будет размещена вся информация о радикальных течениях.

Рассказал глава республики и о клавишных героях. Все, на что им хватает ума и смелости – это обливать грязью других, сидя в Европе, отметил Рамзан Кадыров.

Комментируя события последней недели, глава Чечни еще раз подчеркнул, что благодаря усилиям чеченских правоохранителей удалось избежать больших жертв. В их числе и сотрудники ГИБДД. По словам Рамзана Кадырова, каждый водитель, независимо от должности и социального статуса, обязан слушаться тех, кто обеспечивает безопасность.

Завершая встречу, глава региона вновь призвал духовенство усилить взаимодействие с министерствами и ведомствами, а также активизировать работу с населением.

Ясмина Гацаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market