Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Одес Байсултанов провел расширенное совещание с министрами здравоохранения СКФО

  • 9 декабря 2014 11:21
  • 1848
Одес Байсултанов провел расширенное совещание с министрами здравоохранения СКФО
Читать grozny.tv в
Проблемные вопросы в сфере здравоохранения региональные министры озвучивают заместителю министра России по делам Северного Кавказа Одесу Байсулатнову на прямую.

Главные медики СКФО рассказали о больницах, возведение которых на стадии завершения. Отдельное внимание уделили возобновлению строительства медучреждений, которые были временно приостановлены из-за недостатка финансирования.

Многие медучреждения, которые строятся по программе Юг России, возводятся поэтапно. Чеченскую республику сегодня поставили в пример. Несмотря, на равное финансирование, по отношению с другими регионами, здесь уже готовится к открытию сразу 4 больницы. В городе Аргун, станице Ассиновская, а также два крупных медицинских учреждения в Грозном.

Защита программы здравоохранения на 2015 год состоится в федеральном центре в январе. От нее и зависит будущее финансирование регионов.

Уже через месяц, в этом же составе, они соберутся в республике Дагестан. К тому времени, возможно, будет известно, на какую финансовую поддержку в области здравоохранения могут рассчитывать регионы Северного Кавказа в 2015 году.


Динара Мурадова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market