Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Р. Кадыров принял участие в торжественном мероприятии в честь Дня Героев Отечества в Москве

  • 11 декабря 2014 09:23
  • 1606
Р. Кадыров принял участие в торжественном мероприятии в честь Дня Героев Отечества в Москве
Читать grozny.tv в
На их счету сотни спасенных жизней. Их вклад в развитие страны неоценим. Это уже традиция, когда герои России - люди самых разных профессий из разных городов страны, собираются в Георгиевском зале Кремля.

Каждый год в этот день тех, кто рисковал, боролся и шёл до конца, благодарит глава государства.


Среди тех, кто внес неоценимый вклад в укрепление безопасности России, немало и чеченцев. Высокого звания Герой России в разные годы были удостоены 18 человек, многие посмертно. На торжественном приеме в Кремле более 400 героев, среди которых и глава ЧР Рамзан Кадыров вместе с соратниками.


В беседе с журналистами глава Чечни рассказал историю своей награды. Высокого звания Рамзан Кадыров был удостоен 10 лет назад. За мужество и героизм, проявленные в служении интересам страны.


Мужество, отвага, и готовность пожертвовать собой в интересах родины – именно эти качества присущи истинным героям. Одним из них был Ахмат-Хаджи Кадыров, посвятивший свою жизнь сохранению целостности государства. И сегодня в Чечне есть достойные сыновья, готовые совершать подвиги, и любой ценой выполнить приказ верховного главнокомандующего, подчеркнул Рамзан Кадыров.


Космонавты, спасатели, исследователи, но больше всего военных. Среди приглашенных на приём к президенту страны именно те, кто, так или иначе, ежедневно рискуя жизнью, выполняет сложные задачи. В списке Героев России сегодня больше тысячи человек.


Ясмина Гацаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market