Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

"Если нечего сказать благого - храни молчание"

  • 12 декабря 2014 16:25
  • 3310
"Если нечего сказать благого - храни молчание"
Читать grozny.tv в
Некоторые жители республики, получая различные сообщения с просьбой их дальнейшего распространения, даже не вникают в суть полученного видео- либо аудиофайла. Они спешат сделать рассылку другим адресатам.

Если содержание письма не что иное, как ложь, отправитель получает грехи каждого, кто пересылает от него, а ложь в исламе это великий грех, говорят богословы.

Согласно статистическим данным, обычный пользователь мобильного телефона ежедневно общается в двух социальных сетях. В среднем на виртуальное общение россияне тратят 37% своего времени. Львиная доля интернет-зависимых приходится на молодежь. 44% пользователей всемирной паутины в возрасте от 18 до 24 лет признались, что много времени тратят на социальные сети. 39% из числа молодежи указывают на излишнее количество времени, которое они попросту тратят на использование смартфона. Всё меньше времени остаётся на живое общение.

Время - самый дорогой, невосполнимый ресурс, которое тратит человечество. Общеизвестно, что пустая трата времени в виртуальном мире приводит к отрыву от реальности и в конечном счёте к деградации. Не лучше ли использовать интернет-ресурс в образовательных целях и для самореализации?

Современные гаджеты позволяют выполнять различные операции , где бы мы не находились и что бы мы не делали. Раньше для этого нужен был компьютер и доступ в Интернет.

Каждый пользователь социальной сети, так или иначе, является потенциальным распространителем разного рода информации, достоверность которой порой невозможно проверить. И в этой ситуации важным будет вспомнить хадис посланника Аллаха (с.а.в.), в котором гласит:"Если нечего сказать благого - храни молчание".

Мовсар Хириханов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market