Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном состоялся многотысячный митинг против терроризма

  • 15 декабря 2014 11:01
  • 2767
В Грозном состоялся многотысячный митинг против терроризма
Читать grozny.tv в
Сегодня на площадь их привела общая боль – одна на всех. О том, что думают эти люди о событиях 4 декабря и о тех, кто поддерживает террористов, можно было прочитать на плакатах.

Желания жителей простые – мирное небо и покой. За тех, кого уже нет с нами, говорили родные. На трибуне и в толпе – родственники погибших сотрудников полиции, которые мужественно отразили нападение террористов. Общественность, правозащитники, чиновники и просто жители региона сегодня осудили тех, кто 4 декабря нарушил покой мирных граждан и принес горе всему чеченскому народу.

Боль потери не утихнет в сердцах всего чеченского народа. Сегодня вспоминали самоотверженность и решимость сотрудников правоохранительных органов, защищавших республику. Здесь звучали аплодисменты в поддержку выступающих, а глаза многих в течении всего митинга не высыхали от слез. Сынов этим матерям не вернуть, но предотвратить еще одну такую трагедию можно. Жители требуют привлечь к ответственности всех, кто помогал террористам или просто скрывал информацию, зная, что будет пролита кровь невинных людей. Наказать, чтобы больше никому и в голову не пришло также молчать и наблюдать со стороны как воплощается злой умысел бандитов.

Так называемым правозащитным организациям, например, во главе с Каляпиным, и вторившим им Комитетом пыток, которые открыто поддерживают террористов, нет места в нашей стране. Они лишь дестабилизируют обстановку, но никак не защищают права мирных граждан. Общественность сегодня требует полной ликвидации подобных прозападных организаций в России.

Выступавших с трибуны, поддерживали все собравшиеся. На вопрос – почему пришли сегодня, ответ был один – мирные жители за мир, свободу и покой. Чтобы сказать - советы некоторых правозащитников уж точно не нужны чеченскому народу, который пережил две военные компании. Глава Республики сумел искоренить зло на чеченской земле, и у него есть немалый опыт в борьбе с проявлениями подобного рода.

По зову сердца в "Сердце Чечни" сегодня пришли тысячи неравнодушных жителей республики. И даже самое старшее поколение не могло остаться в стороне. Их сердца открыты для мира, как и у всех мусульман.

Глава республики совместно с силовыми структурами сегодня активно противостоит проявлениям терроризма и экстремизма. Как и все жители Чечни, которые сегодня в один голос заявили – «мы с Рамзаном Кадыровым», «мы поддержим его» и «пойдем за ним, пусть только скажет».

Участники митинга сегодня также выступили с открытым обращением к главе республики и президенту страны. В.Путину они выразили слова признательности за решение проблем региона, а главу республики от имени родственников пострадавших и погибших еще раз поблагодарили за внимание и заботу.

Многотысячный митинг сегодня длился несколько часов. Всю республику объединили боль и желание вновь не быть втянутыми в трагические события, которые уже пришлось пережить. Многострадальный чеченский народ знает цену стабильности и мирной жизни.

Алевтина Бонадыкова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market