Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Беженцев лишат пособий при трехкратном отказе от работы

  • 16 декабря 2014 11:32
  • 1357
Беженцев лишат пособий при трехкратном отказе от работы
Читать grozny.tv в
Кто не работает, тот не ест. Это изречение теперь применимо и к беженцам России.

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий лишать соц.выплат беженцев, трижды отказавшихся от предложений властей по трудоустройству. Более того, такие отказники будут вынуждены самостоятельно искать возможность заработка. Освободить государство от подобных иждивенцев предложил депутат Госдумы Роман Худяков. По его , законопроект позволит достичь социальной справедливости и сэкономить средства федерального бюджета.


По данным ФМС, на начало декабря с заявлением о предоставлении убежища на территории РФ обратились более 245 тысяч граждан Украины, более 220 тысяч из них уже получили временное убежище или признаны беженцами. Свыше трехсот вынужденных переселенцев из Украины за последнее время прибыло и в Чеченскую Республику. Государственные выплаты для этих граждан в республике не предусмотрены, так как беженцы прибыли в регион в частном порядке, а не массово-стихийном.


Все беженцы, прибывшие в республику из Украины поставлены на миграционный учет. 15 из них получили временное убежище, 55 оформили патенты на разрешение трудовой деятельности у физических лиц.


Всего же предоставить убежище в России за этот год попросили граждане 45 государств. Законодательная инициатива от ЛДПР направлена на недопущение многолетнего содержания беженцев за счет государственного бюджета.


Зура Саламова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market