Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «Знайте, что самым лучшим из ваших деяний является намаз!»

  • 16 декабря 2014 13:48
  • 3819
Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «Знайте, что самым лучшим из ваших деяний является намаз!»
Читать grozny.tv в
На зов муэдзина в Центральную мечеть Грозного даже на утренний намаз приходит большое количество верующих.

Каждый из них осознает, что совершать фаджр-намаз джуммой в доме Аллаха очень важно, ведь Посланник Аллаха (с.а.в.) сказал: «Знайте, что самым лучшим из ваших деяний является намаз!»


Намаз лучше сна - Пророк Мухьаммад (с.а.в.) повелел муэдзину говорить эти слова во время утреннего азана, этим он отличается от призыва к остальным намазам.


Сподвижники Пророка придавали такое значение намазу, что для них не существовало никаких препятствий для его совершения. В Чеченской Республике практически в каждой мечети можно увидеть верующих совершающих в джамаате утренний намаз.


Во всех районах без исключения мечети бывают почти заполненными. После призыва Главы Региона Рамзана Кадырова совершать фаджр и иша-намазы в домах Аллаха, каждый верующий поддержал его. Пророк Мухаммад (с.а.в.) сказал: «Кожа идущих во мраке на намаз будет светить полноценным нуром в день Великого Суда!» Любящие утреннюю молитву испытывают уважительный страх перед Аллахом, когда они слышат на рассвете муэдзина, то лишая себя сладости сна в предрассветное время, встают для совершения одного из обязательных столпов ислама.


Аслан Эльбукаев

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market