Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Грозном состоялось итоговое совещание военкомата республики

  • 20 декабря 2014 14:02
  • 2645
В Грозном состоялось итоговое совещание военкомата республики
Читать grozny.tv в
Итоговое совещание военкомата республики началось с обсуждения важного события года – первого призыва чеченских ребят в ряды вооруженной армии России. Проводить в армию новобранцев тогда приехал и Рамзан Кадыров.

На срочную службу молодежь из Чечни не призывали больше 20 лет. Теперь это стало возможным благодаря главе республики. В ходе совещания отметили, что осенний призыв был организован на высоком уровне.

За текущий год в военкомате проделана большая работа. Осуществлён весь необходимый комплекс мероприятий по проведению учебных сборов граждан, находящихся в запасе. Военный комиссариат работает в тесном контакте с органами власти региона в вопросах призывной работы, подготовки молодёжи к военной службе. Вместе с тем есть ряд проблем.

Все здания районных военных комиссариатов в будущем году должны быть приведены в порядок. Ахмед Джейраханов в своём докладе отметил, что Урус-Мартановский районный военный комиссариат по профессиональной подготовленности и по опрятности значительно отличается от других. И присуждение ему первого места было единодушным мнением участников итогового совещания.

Урус-Мартановский районный военный комиссариат награждён переходящим призом за первое место в республике. Помощник главы региона по силовому блоку Даниил Мартынов вручил работникам военкомата почетные грамоты от Рамзана Кадырова.

Присутствующие выразили уверенность в том, что и в дальнейшем военный комиссариат республики будет достойно справляться с задачами по повышению качества обязательной и добровольной подготовки граждан, в том числе по военно-учётным специальностям, состоянию здоровья и уровню образования.

Луиза Батыжева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market