Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Задолженность за услуги ЖКХ снизилась на 200 млн.рублей

  • 20 декабря 2014 14:12
  • 2182
Задолженность за  услуги ЖКХ снизилась на 200 млн.рублей
Читать grozny.tv в
В Чеченской Республике активно продолжаются рейды по злостным неплательщикам.

Так в Ачхой-Мартановском районе газовики принялись за самые крайние меры, те, кто отказывается платить за потребленный газ, сразу же отключаются от голубого топлива. Уже за сегодняшний день от газа отрезаны несколько десятков абонентов.

Вместе с газовиками участковая служба, представители районной и сельской администрации, одним словом, все представители, которые входят в оперативный штаб, созданный в муниципалитете.

Посетили должников и судебные приставы. В Ленинском районе Грозного провели очередной рейд по взысканию задолженности за услуги ЖКХ. В основном это жильцы многоэтажных домов, которые длительное время уклонялись от оплаты. Однако, звонок в дверь изменил ситуацию некоторых должников, большинство из них пообещали сегодня же оплатить услуги ЖКХ.

После поручения главы республики усилить работу по взысканию долгов ЖКХ, численность желающих оплатить свои услуги в ЕРКЦ увеличилось в двое. В этом месяце оплачено на 150% больше, чем в ноябре.

Рейдовые мероприятия, по словам членом оперативного штаба, будут проводиться ежедневно, пока сумма оплаты не станет стопроцентной. По итогам года, Рамзан Кадыров проведет расширенное совещание, к этому времени ситуацию на местах нужно изменить в наилучшую сторону. Поскольку, как отметил глава республики, спрос будет жесткий.

Ахмед Джабраилов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market