Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

«Башлам» отметил 45-летие

  • 23 декабря 2014 09:05
  • 1858
«Башлам» отметил 45-летие
Читать grozny.tv в
Основанный в 1969 году коллектив останавливал свою деятельность только в военные годы, после чего был снова возрожден. С тех пор ансамбль носит имя основателя Хасана Алиева - известного хореографа Чечни.

В своем выступлении Рамзан Кадыров подчеркнул, работа с детьми тяжкий труд. Солисты "Башлам" не раз доказывали свой профессионализм и верность народным традициям на международных сценах.

Отличившиеся работники и артисты ансамбля, были отмечены республиканскими наградами, знаками "За трудовое отличие", благодарственными письмами и почтенными грамотами от главы республики. Также все участники коллектива от Регионального фонда имени первого президента получили денежные премии в размере 50 тысяч рублей. Более того, руководителю ансамбля Яхсану Алиеву были вручены ключи от автомобиля.

"Башлам" давно участвует на различных престижных мероприятиях, фестивалях и конкурсах, начиная с районного уровня и заканчивая международным. Коллектив ни раз не приезжал без призовых мест. В копилке наград, помимо множества других, и золотые медали. Тринадцатых молодежных Дельфийских игр России и Первых Европейских молодежных Дельфийских игр. "Башлам" - семья большая и дружная. В основной труппе 105 участников. Создан детский хор. Кроме того, при ансамбле действует студия, в которой азам танцевального искусства обучаются около 50 детей в возрасте от 5 до 8 лет.

В юбилейной концертной программе к 45-ой годовщине ансамбля представлено 18 номеров. Среди них как полюбившиеся постановки, так и новые композиции. На сцене дети демонстрируют настоящее мастерство исполнения чеченских фольклорных танцев и танцев народов Северного Кавказа. Хореографическая постановка "Кадыровский спецназ", в которой ребята показали силу духа и характера настоящих патриотов, никого не оставила равнодушным. Зал аплодировал стоя.


Ясмина Гацаева

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market