Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

МЧС предупреждает: в новогодние праздники возрастает опасность возникновения пожаров

  • 25 декабря 2014 10:00
  • 1748
МЧС предупреждает: в новогодние праздники возрастает опасность возникновения пожаров
Читать grozny.tv в
Ибрагим проживает в селе Мескер-Юрт с пятидесятых годов. Однако, такой страх за жизнь своих близких людей, как в этом году, он не испытывал никогда. В жаркий летний день в огороде вспыхнул пожар.

Пламя быстро перекинулось на дом Даудовых. Спасти жилье не удалось, лишь по счастливой случайности никто из семьи не пострадал.

Бдительность нельзя терять не только летом, но и зимой. Особенно в канун праздников. К Новому году жители, не задумываясь о пожарной безопасности, закупают украшения для елки, даже не подозревая, что вата, бумага и гирлянды представляют собой особую опасность. Сотрудники МЧС население предупреждают. А вот в школах лично проверяют как идет подготовка к Новому году. В разъяснительных беседах специалисты отмечают, электрические украшения можно покупать только после проверки на исправность. Как это сделать самостоятельно ученикам показали на практике, также продемонстрировали правила пользования пиротехникой.

Многочисленные огни, разноцветные игрушки и мишура – завораживают, но чтобы красота не была губительной, не стоит забывать об инструкции на приобретённые изделия, и соблюдать хотя бы элементарные правила безопасности. По данным МЧС республики, в этом году, по сравнению с прошлым, количество пожаров значительно снизилось.

Пожарные службы также начали работу по проверке торговых точек, продающих пиротехнику, чтобы не допустить реализацию несертифицированной продукции. Всевозможные хлопушки, взрывпакеты и фейерверки могут стать не только причиной пожаров, но и несчастных случаев. В прошлом году в период новогодних праздников было отмечено немало фактов получения ожогов и травм подростками и детьми. Власти призывают жителей республики к осторожности.


Фатима Магамшарипова

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market