Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Госдума ввела скидку на штрафы для расторопных нарушителей

  • 25 декабря 2014 11:00
  • 1373
Госдума ввела скидку на штрафы для расторопных нарушителей
Читать grozny.tv в
Кто из автомобилистов не слышал этих, звучащих как приговор, слов инспектора: "Не пристегнутый ремень", "не горящие фары", "нечистые номера"?

Мелкие нарушения есть у каждого. И если, раньше получив квитанцию, надо было хорошенько раскошелиться, то теперь появилась возможность получить пятидесяти процентную скидку.


Но это при условии, если водитель в течение двадцати дней досрочно оплатит штраф. Такая скидка предусмотрена только для законопослушных граждан. В Кодекс об административных правонарушениях Государственной Думой внесена новая статья.


Однако есть и ряд ограничений. Так за повторный проезд на красный или выезд на встречную полосу движения, водителю придется оплатить всю сумму. Также не обойдет штраф и водителей, которые попались в нетрезвом состоянии. При таких обстоятельствах на скидки рассчитывать стоит.


А это уже новый пешеходный светофор. Преимущество этого двуглазого в том, что его невозможно не увидеть. Его желтые огоньки видны за несколько километров. Первый такой светофор появился на проспекте Кирова, у 56 школы. Всего их по городу четыре. На перекрестке интернациональная - Сафонова, Айдамирова- Суворово и по улице Узуева.


По проекту на этой улица планируют сделать круговую, чтобы разгрузить этот участок дороги от заторов. Кроме того, подлежат реконструкции развязка на площади "Минутка" и улица Алтайская Старопромысловского района. Их также расширят вдвое.


Ислам Элимбаев

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market