Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном отметили День спасателя

  • 29 декабря 2014 14:34
  • 1860
В Грозном отметили День спасателя
Читать grozny.tv в
На профессиональном языке это называется ликвидацией последствий чрезвычайного происшествия. Сотрудники МЧС спасают пожилого человека из огромной ямы с жижей.

Минус все эмоции, плюс выдержка.

Валид Ибалаев с точностью может определить степень риска и оценить обстановку. Впрочем, как и все его коллеги. В своей работе спасатели постоянно сталкиваются с чужой болью, сами оказываются в опасных ситуациях. И ни один человек не продержится в такой трудной профессии, если не чувствует в этом настоящей потребности. Мысли о зарплате и прочих не помогут. Для них главное не материальная выгода, а благодарность.

Во время стихийного бедствия или техногенной катастрофы одновременно страдает большое количество людей. И многим из них помощь нужна незамедлительно. Если человек теряет кровь или его придавило плитой, счёт идёт на секунды. Также и при возгорании и в случае, если беда случилась в воде.

Решительность, быстрая реакция, физическая сила и выносливость, ловкость, крепкая нервная система, умение распределять своё внимание и планировать действия, способность без раскачки переходить к интенсивным действиям – вот далеко не весь перечень качеств настоящего спасателя.

Луиза Андиева

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market