Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

День сотрудника паспортно-визовой службы отметили в Грозном

  • 29 декабря 2014 15:12
  • 1982
День сотрудника паспортно-визовой службы отметили в Грозном
Читать grozny.tv в
В миграционной службе Эмма Сурхоева работает уже тридцать лет. За это время через ее подпись прошли паспорта не одной сотни жителей республики.

Но бумажная волокита не главное в этой профессии, признается она.

Сейчас Эмма возглавляет Отделение миграционной службы по городу Аргун. В этом году здесь было выдано свыше трех тысяч паспортов граждан России. В ближайшее время улучшатся и условия работы.

Свой профессиональный праздник работники паспортно-визовой службы проводят на рабочем месте. Их услуги сегодня наиболее востребованы среди населения. В этом году управлением выдано свыше 70 тысяч удостоверений личности граждан России и более 28 тысяч загранпаспортов. Введение портала государственных услуг позволило решить проблему очередей. Спрос на автоматизированную систему ежедневно увеличивается.

Немало работы и в сфере трудовой миграции. В этом году оформлено свыше одной тысячи патентов.

Ситуацию с мигрантами сотрудники УФМС держат под строгим контролем. Ежедневно проводятся рейды по выявлению и депортации граждан, незаконно пребывающих на территории региона. До отправки на родину мигранты находятся в специализированном учреждении временного содержания для иностранных граждан. Условия почти как в трехзвездочном отеле. В спецучреждении обустроены комнаты семейного типа, медицинский кабинет, дезинфекционная камера и столовая. Одновременно здесь могут разместить до 160 мигрантов.

Управление миграционной службы в республике, как и во всех остальных субъектах России, было образовано в 2006 году. Начинали в не простых условиях, но все региональные подразделения выполняли свою работу непрерывно, а спустя годы заняли достойное место среди учреждений ФМС всей страны.

Зура Саламова


Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market