Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Всероссийский турнир по боксу класса "А" на призы Р.Кадырова завершился

  • 30 декабря 2014 16:05
  • 3833
Всероссийский турнир по боксу класса "А" на призы Р.Кадырова завершился
Читать grozny.tv в
Перед открытием Всероссийских соревнований по боксу класса "А" на призы главы республики представляют судейский корпус. Это чемпионы страны по боксу, известные мастера спорта Советского Союза и России.

Руководство клуба "Ахмат" вручает им памятные медали.

В финальный файт-лист после трёх дней упорных боёв вышло девять пар боксёров. Это Чечня, Пенза, Москва, Ингушетия и Дагестан. Каждый боксёр старается изо всех сил ради золотой медали в копилку своего региона.

Приглашенные на турнир участники: боксеры и тренерский состав признаются, что довольны честным подсчётом очков. Судейский состав, по их словам, стал теперь на таких чемпионатах по боксу максимально объективным.

В финальном поединке всероссийского турнира в среднем весе первое место оспаривают и два воспитанника спортклуба "Ахмат". Один из них Имам Хатаев - действующий чемпион мира среди студентов. В этот раз он также берет первое место по количеству очков. Хотя, Имам говорит, психологически было нелегко выступать на ринге против своего друга по спортклубу.

По результатам каждой победы в своей весовой категории, победители получают от организаторов медали, кубки и денежные премии. Интерес к этому виду спорта в Чечне сегодня возрастает с каждым годом. И среди молодёжи, и среди взрослых зрителей.

После завершающего поединка в супертяжелом весе победители получают награды. Вместе с организаторами, по традиции, памятная фотография.

Адлан Дудаев

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market