Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Обочина железных дорог преображается

  • 31 декабря 2014 10:22
  • 1756
Обочина железных дорог преображается
Читать grozny.tv в
Вместо камер лопаты, вместо микрофонов топоры. Работа на свежем воздухе для журналистов особенно приятна. Коллектив привычный, но обстановка совсем иная.

После уборки мусора на этом секторе осталось срубить кустарники и разровнять территорию.

Призыв начальника оперативного штаба был услышан. Вместе с сотрудниками телерадиокомпаний "Грозный", "Вайнах" и "Путь" на уборку территории выходят и горожане, живущие вблизи железнодорожных путей. На вопрос о санитарном состоянии территории у частных домов, хозяева сетуют на безответственных пассажиров поездов, которые выкидывают мусор прямо из вагонов.

13 секторов, 5 километров. Дорога от Грозного до Ханкалы преображается стараниями не только журналистов, но и сотрудников мэрии, а также железнодорожников. Последних сегодня было более 200 человек. В их обязанность входит не только очистка прилегающей территории, но и обслуживание железной дороги.

В ходе своего визита на участок дороги глава Чечни оценил старания оперативного штаба, однако поручил продолжить очистку территории и дальше. По словам самих участников субботника, теперь дело стоит за добросовестностью граждан. Каждый человек должен соблюдать чистоту и оберегать город.


Сайхан Цинцаев

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market