Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Военное искусство, последние новости о призыве в армию

  • 16 января 2015 23:58
  • 2034
Читать grozny.tv в
В 141-й полк имени Ахмата-Хаджи Кадырова отбирали наиболее подготовленных молодых людей. Большинство из них только окончили школу с решимостью найти себя в военном деле.

Сегодня у них один из самых ответственных дней – они присягают на верность родине.


На срочную службу в ряды внутренних войск сто новобранцев были призваны этой осенью. Поздравить ребят прибыл министр внутренних дел Руслан Алханов.


Новобранцев распределят в два подразделения внутренних войск МВД России. Родители призывников, которые тоже присутствуют на торжественной присяге, уверены, что их сыновья станут достойными защитниками страны.


141-й специальный полк имени первого президента республики был сформирован в 2006 году, с тех пор новобранцев в него набирали лишь трижды. По словам командира полка, отбор в личный состав очень жесткий, пройти его под силу не каждому. Кто из нынешних срочников останется служить после одногодичной службы покажет время.


После торжественного марша, состоялось возложение цветов к мемориалу первого президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, а новобранцы отправились в казармы, чтобы приступить к несению службы в рядах одного из элитных подразделений внутренних войск.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market