Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Единство мусульман России в протесте против карикатур

  • 19 января 2015 23:58
  • 1325
Читать grozny.tv в
Транспортный коллапс, возникший в результате огромного потока автомобилей, не стал преградой для жителей республики, изъявивших желание высказать свою любовь к пророку Мухаммаду (с.а.с.).

Нескончаемым потоком многотысячная толпа верующих начала свой путь протеста от площади Минутка и направилась в центр столицы к мечети «Сердце Чечни». В их числе сотрудники всех министерств и ведомств региона. Среди них только сотрудников системы дошкольного образования порядка 13 тысяч человек. В едином порыве они выступили против мнимой «свободы слова по-французски», которая оскорбила чувства миллиардов людей. На шествие они пришли вместе с помощником главы ЧР по дошкольному образованию Зарган Кадыровой.

К масштабной акции протеста против карикатур на пророка Мухаммада присоединились и мусульмане Северного Кавказа, среди них и Ингушетия, Дагестан, а также гости из регионов России и ряда азиатских стран. Все они выражали поддержку позиции Рамзана Кадырова и отмечали, что это действо свидетельство единства мусульман нашей страны.

Посланник Аллаха сказал: в судный день каждый человек будет с тем, кого при жизни любил больше всего на свете. В руках митингующих десятки тысяч транспарантов и баннеров с надписями «Мы любим тебя, Мухаммад», «мы против карикатур на Пророка». Выразить свою любовь к пророку, несмотря на довольно длинный путь, пришли и самые юные мусульмане.

Он тот, кого Всевышний отправил с верным руководством и религией истины, чтобы превознести ее над всеми остальными религиями, даже если это ненавистно многобожникам.

Мовсар Хириханов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market