Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

«Студенческий десант» на базе Чеченского ОМОНА

  • 21 января 2015 21:38
  • 1759
Читать grozny.tv в
Студенты Грозненского политехнического техникума с интересом изучают военный быт. В рамках всероссийской акции «студенческий десант» молодые люди прибыли на базу ОМОНа МВД.

Здесь для них устроили экскурсию по всем объектам, включая и «спортзал». Далее ребята вышли во двор, где специально для них бойцы ОМОНа разложили разного вида огнестрельное оружие, которое можно было потрогать и даже сфотографироваться на память. Но самое интересное ожидало молодых людей в помещении для стрельбищ, где опытный инструктор рассказал им о новом виде стрельбы.

Одним из тех, кто прибыл на экскурсию и не смог не проверить свои силы, студент 3 курса Александр Четников. Попросив разрешения командира, на прохождение полосы препятствий, парень преодолел всевозможные барьеры и даже забросил гранату в окно захваченного преступниками помещения. С поставленной задачей успешно справился, - не без гордости говорит молодой человек.

Ребята побывали и в столовой, после чего направились к памятнику первого Президента Чеченской республики Героя России Ахмад-Хаджи Кадырова,затем и к мемориалу памяти погибших сотрудников. Акция «студенческий десант завершилась совместной фотографией. Возможно кто-то из них в недалеком будущем пополнит ряды отряда ОМОНА.


Аслан Эльбукаев



Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market