Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Агропром ЧР – внедрение новых программ и технологий решит многое

  • 26 января 2015 21:25
  • 2294
Читать grozny.tv в
Из одного миллиона гектаров сельхозугодий республики используется лишь около трехсот. Если раньше по выработке лидировали Ачхой-Мартановский, Сунженский и Грозненский районы, то сегодня ситуация изменилась.

Подводя итоги года, были озвучены успехи и неудачи агропромышленного комплекса за 2014.


Несмотря на высокие показатели, есть поле для роста, отметил Муса Дадаев.


Отразился на сельхоздеятельности республики и финансовый кризис. Если в 2013 министерство участвовало в 28-ми направлениях Госпрограмм, то в прошлом году только в 19-ти. Несмотря на это, удалось привлечь из федерального бюджета более один миллиард рублей. Неблагоприятно сказался год и на отрасли растениеводства.


Однако есть и хорошие новости. Юбилейная выставка «Золотая осень» оказалась для Чеченской республики «урожайной».


Госхоз "Центороевский" был награжден дипломом и золотой медалью за достижение высоких показателей в селекционно-племенной работе в животноводстве. Сразу четыре медали, среди которых одна высшего достоинства, получили специалисты за новые сорта винограда. Золотой медалью за высокие достижения в области растениеводства по выращиванию элитного сорта пшеницы была отмечена и продукция компании «Стандарт-С». Ей же досталось и серебро в номинации "Экологически чистый продукт". Высшей наградой конкурса было отмечено и правительство ЧР. Сегодня состоялось награждение победителей выставки и лучших сотрудников по итогам ушедшего года.


Зура Саламова

Также в «Сельское хозяйство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market