Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В. Путин: От экономической стабильности в регионах зависит ситуация в стране

  • 29 января 2015 22:33
  • 2048
Читать grozny.tv в
Семинар совещание с высшими должностными лицами регионов страны, председателями Законодательного собрания субъектов, и мэрами крупных городов прошел в обучающем формате.

Присутствовали здесь и глава Чечни Рамзан Кадыров, спикер парламента республики Дукуваха Абдурахманов, а также мэр Грозного Ислам Кадыров. Выступая с обращением, Владимир Путин отметил, что именно умение собравшихся здесь людей грамотно управлять своим регионом, определит будущее всей страны.

Комментируя план действий в условиях экономического кризиса, Путин отметил, что стране нужно укрепить свой финансовый суверенитет. Экономика России не должна по-прежнему зависеть от внешних факторов, подчеркнул президент. Но она все же остается частью мировой экономики. Глава государства выразил уверенность, что совместными усилиями ФЦ и регионов нам удастся преодолеть кризис. При этом Путин отметил, что новые вызовы современности не отменяют социальных обязательств государства. А особое внимание он призвал не всегда оправданному росту цен. О необходимости регулирования ценовой политики в Чеченской республике заявляли и раньше. На прошлой неделе Рамзан Кадыров поручил создать антикризисную комиссию и разработать меры по развитию сельского хозяйства и импортозамещению. Затрагивая этот вопрос на сегодняшнем семинаре, Путин отметил, что в каждом субъекте должны сформировать свои планы. Предельно конкретные и прозрачные, никаких абстрактных рассуждений, никакого популизма, подчеркнул президент. Он также, потребовал принять меры для развития малого и среднего бизнеса, и избавиться от ненужной опеки со стороны разных контролёров. Между тем, в ЧР с прошлого года действует программа поддержки предпринимателей, которая реализуется профильным комитетом. Она предполагает оказание инфраструктурной поддержки – это создание офисных, производственных и агробизнес инкубаторов. В регионе также функционирует горячая линия для обращения предпринимателей, кроме того, им предоставляются налоговые льготы. В ходе своего выступления глава государства сформулировал еще одно требование к региональным руководителям – от каждого из них требуется проектная инициатива. Путин говорил сегодня и о разграничении полномочий между региональной и местной властью, главная цель которого - повышение качества жизни людей. Президент напомнил, что от экономической стабильности регионов зависит в

целом ситуация в стране. Поэтому на местах нужно заняться конкретными делами, отбросив в сторону конфликты. Глава государства отметил, что прошедший год стал временем подлинного сплочения граждан нашей страны. А в конце своего выступления он поручил основательно подготовиться в регионах к празднованию семидесятилетия победы в Великой отечественной войне. По окончанию встречи, комментируя это событие в приложении инстаграм, Рамзан Кадыров отметил, что Владимир Владимирович ещё раз доказал, что никакими санкциями не удастся заставить Россию выполнять чью-то волю и отказаться от статуса мировой державы. В Чечне не только не снизят темпы экономического и социального развития, а сделают всё, чтобы они были сохранены и ускорены, подытожил глава республики.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market