Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Автодром «Грозный» готовится к приему гостей

  • 29 января 2015 22:44
  • 4459
Читать grozny.tv в
Хорошее ограждение для трассы, плюс экономия при утилизации шин. На один только картодром ушло более 10 тысяч автомобильных покрышек. Работы на этом участке, можно сказать, уже завершены.

Кроме того на участке более 50-ти гектаров уместятся еще четыре трассы, среди них, автокросс, дорога для кольцевых и парных гонок в 3845 метров. Пожалуй, самой интересной будет полоса «Сафари» с искусственными препятствиями для внедорожников и мотоциклов. «Крепость Грозная», именно такое название дали первому чеченскому автодрому, не имеет аналогов на северном Кавказе.


Помимо современных трасс, на автодроме будет трибуна для зрителей на 1200 мест, 24 бокса, с возможностью расширения и шоу-рум для выставки авто. Раньше здесь располагался нефтеперерабатывающий завод. Это создало значительные проблемы в ходе строительства.


Остатки строительного мусора так же нашли свое применение. Отхода практически нет, все уходит на создание двух искусственных холмов для зрителей. Так что наблюдать за высокими скоростями люди смогут не только с зрительских трибун.


Несмотря на сложности, большая часть территории уже готова под специальное асфальтовое покрытие. Однако, работы остается немало - автодром должен соответствовать международным стандартам.


Работы по строительству грозненского автодрома начались весной прошлого года. Сегодня здесь задействовано до восьмидесяти единиц техники. Уже в этом году Крепость Грозная сможет принять своих первых посетителей.


Алхазур Керимов

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market