Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Строительство Башни Ахмат-Тауэр начнется в ближайшее время

  • 4 февраля 2015 23:02
  • 6584
Читать grozny.tv в
Депутат Госдумы, Советник Главы республики Адам Делимханов является куратором строительства башни Ахмат–Тауэр.

Завершен, пожалуй, самый сложный этап работы – переговоры с известными в мире проектировщиками и геодезия места масштабной застройки, докладывает Адам Делимханов Рамзану Кадырову. Строительная площадка довольно внушительная, только для материально – технической базы отвели территорию в 2 гектара. Так же, пришлось выкупить частные дома у восьми семей. По словам Адама Делимханова, им построили новое жилье большей площадью, недалеко от центра.

Башня Ахмат-Тауэр станет самым красивым и высоким зданием в России. Его высота составит 400 метров. В архитектуре сооружения будут переплетаться сразу два стиля: вайнахский и хайтэк. Рамзан Кадыров уверен, Ахмат-Тауэр станет визитной карточкой не только Кавказа, но и всей страны.

Во время инспекции Глава Чечни сообщил, что строительству башни Ахмат-Тауэр не помешает даже экономический кризис, так как средства внебюджетные. Инвесторы планируют сдать объект к обозначенному сроку.

В здании будет расположена гостиница, офисные помещения и квартиры. На верхних этажах откроются музей, панорамный блок и рестораны, а на крыше появятся вертолетные площадки.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market