Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Безопасность Чечни важнее всего

  • 6 февраля 2015 23:01
  • 1536
Читать grozny.tv в
Число аварий и преступлений в республике в последнее время заметно снизилось. На встрече с руководителями силовых структур Кадыров отметил: общую ситуацию можно назвать лучшей в стране по всем направлениям.

Однако хорошие результаты не повод расслабляться, уверен Глава Чечни. Необходимо усилить работу с населением, в частности с молодежью, которая за пределами региона ведёт себя недостойно, забывая о национальных традициях.


Именно таких слабых людей, подверженных чужому влиянию и увлекающихся психотропными веществами и вербуют в свои ряды террористическая группировка ИГ. И обманутые люди едут в Сирию, чтоб воевать против религии Ислам.


Немаловажную роль в обеспечении безопасности играют ГИБДД и участковая служба. Именно они взаимодействуют с населением и владеют информацией о каждом жителе.


В Чечне всегда особое место занимал институт семьи, то есть за каждый проступок ребенка отвечали представители рода. И поэтому до родителей нужно донести, что именно они должны воспитывать детей так, чтоб потом не пришлось краснеть за них.


Рамзан Кадыров уверен, любое зло легче предотвратить, чем бороться с последствиями, поэтому не последнюю роль здесь играет профилактика. В вопросах обеспечения безопасности Чечни мелочей быть не может – это главная задача не только собравшихся, но и всего народа. А чтобы защититься от западных провокаций и сохранить стабильность в регионе, нужно работать всем вместе, сообща,- подытожил Глава республики.


Ясмина Гацаева

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market