Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Чем привлекателен Портал «Государственные услуги»

  • 10 февраля 2015 00:00
  • 1559
Читать grozny.tv в
Тратить свое время, самому приходя в Пенсионный фонд, теперь совсем необязательно – всю необходимую информацию можно узнать из личного кабинета застрахованного лица.

Там – количество пенсионных баллов, длительность стажа, периоды трудовой деятельности, размер начисленных страховых взносов и места работы. В общем, если вдруг гражданин «запамятовал» о том, когда и где работал, достаточно зарегистрироваться на сайте «Государственные услуги» в Единой системе идентификации и аутентификации.


Пенсионный калькулятор интегрирован в данную систему. Его теперь усовершенствовали и сделали персональным. Например, в новой версии он учитывает уже сформированные пенсионные права в баллах и стаж. Гражданин даже может рассчитать свою будущую пенсию.


С 2015 года по-другому будет рассчитываться страховая пенсия. Теперь она зависит от суммы пенсионных баллов, их стоимости - в этом году она составляет 71 рубль 41 копейку и фиксированной выплаты в размере четырех тысяч трехсот восьмидесяти трех рублей 59 копеек. Максимальное значение индивидуального коэффициента в 2015 году составит – 7,39. Эта цифра напрямую зависит от начислений работодателя. То есть чем больше он платит, тем больше и пенсионный балл.


Формулу расчета страховой пенсии также можно найти в личном кабинете. Уже совсем скоро он вновь претерпит некоторые изменения. Например, благодаря его услугам можно будет направить обращение в ПФР, записаться на прием и даже заказать ряд документов.


Алевтина Бонадыкова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market