Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

ИГ - идеология ведущая к братоубийственной войне

  • 11 февраля 2015 23:08
  • 1433
Читать grozny.tv в
Эти кадры вызвали гнев и возмущение во всём мире. Члены террористической группировки исламское государство заживо сжигают пленного пилота ВВС Иордании.

Видео казни сделали достоянием общественности, разместили в интернете. Этот факт в очередной раз доказывает бесчеловечность и жестокость авторов беспрецедентной расправы. Это не единственное видео, где террористы так называемого исламского государства демонстрируют свою жестокость. Видеопытки, массовая казнь Сирийских военных, убийство журналистов - всего и не перечислишь. Жертвы Ига сотни и тысячи пленных, смерть которых каждый раз выкладывается в интернете триллерским сериалом.


Что самое обидное члены подобных группировок объясняют свои действия религиозными убеждениями. О том, что эти действия не имеют ничего общего с Исламом, говорит множество фактов. Ведь от их рук страдают в первую очередь сами мусульмане, и Ислам как религия. Несмотря на то, что весь мусульманский мир осуждает боевые действия в Сирии, и едины во мнении, что это не священная война, ряды террористических группировок активно пополняются. Под влияние ложной идеологии в основном попадает молодежь. Артур Байзуркаев один из немногих, кто сумел выпутаться из этой сложной ситуации. Он до сих пор не может понять, что заставило его оставить семью - жену и двух маленьких детей. Молодёжь в основном вербуют посредством интернет ресурсов. Но почему мы так наивны, доверчивы и легко поддаемся влиянию? Кто на самом деле стоит за этими группировками? Этот вопрос, который сегодня должен волновать каждого. Мусульманин не должен искать истину в социальных сетях. Главное уметь анализировать любую информацию и не принимать чуждую традиционному Исламу идеологию, которая


разрушает единство мусульман и ведёт к братоубийственной войне.


Алхазур Керимов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market