Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Новая жизнь Натальи Королевой совпала с преобразованиями

  • 14 февраля 2015 22:38
  • 2084
Читать grozny.tv в
Наталья Королева педиатр с солидным стажем. Работает врачом уже 35 лет. Переехав из Украины полгода назад, устроилась в медицинский центр «Мед-люкс».

В эти дни здесь как раз открылось детское отделение, так что своих юных пациентов она принимает в отдельном двухэтажном корпусе. В новом корпусе 10 палат, каждая рассчитана на два человека. В стационаре дети находятся вместе с мамами.


В открывшемся всего пару дней назад отделении, все места уже заняты. Узнав, что прием ведут иногородние специалисты, Заман Арепханова из Шаами-юрта привезла приболевших внуков. Приглашенных специалистов разместили в гостинице на третьем этаже больницы, ее построили специально для иногородних врачей. Так что при необходимости, даже глубокой ночью врача долго ждать не приходится. Если в детском отделении медицинского центра уже справили новоселье, то будущим жильцам этого многоэтажного дома придется немного подождать.


Двухподьездный дом на 56 квартир начали строить прошлым летом. По словам рабочих, монолитный фундамент здания глубиной более 3 метров сможет выдержать даже 9-ти бальное землетрясение. На одной лестничной площадке будет 4 квартиры: от однушки до трехкомнатной, площадью свыше ста квадратных метров. Благоустроят и прилегающую территорию. Здесь построят детскую площадку и разобьют небольшой парк с зелеными насаждениями. Те, кого масштабы дворового парка не устроят, вскоре смогут отдохнуть в «Урус-парке». Водные развлечения и аттракционы появятся на побережье реки Мартанка. Пока здесь идут земляные работы. По словам специалистов – это самый важный этап. Высоту берега планируют поднять на 2 метра – для этого уже завезли более 2 тысяч машин гравия. И хотя это только начало большого строительства, рабочие обещают, что уже следующим летом жители и гости Урус-Мартана смогут проводить здесь семейный досуг.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market