Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В поисках острых ощущений

  • 16 февраля 2015 17:12
  • 3886
Читать grozny.tv в
Эти люди приносили в одну из аптек Пятигорска недельную выручку за один вечер. Лишенные возможности приобретать психотропные вещества в Чечне, они устремились в соседние регионы.

Улица Дзержинского в административном центре СКФО – это место где практически в любое время можно увидеть любителей сильнодействующих препаратов. О том, что, среди постоянных посетителей местной аптеки уроженцы Чечни, Рамзан Кадыров узнал от жителей Пятигорска.

Глава республики недоумевает – зачем люди, чей образ жизни далек от норм Ислама носят бороды. Тем самым создавая ложное представление о религии. К тому же есть несколько подтвержденных случаев, когда так называемые « аптечные наркоманы» в поисках острых ощущений отправлялись в Сирию

Многие из них не раз попадали в поле зрения наркополицейских. Есть среди них и семейная пара, скорее всего, они занимаются поставками препаратов. Усилиями чеченских правоохранителей за две недели задержано более двухсот человек.

Рамзан Кадыров отмечает, нельзя называться чеченцем, и при этом просить деньги на таблетки у прохожих. Глава региона каждый день призывает родителей и родственников следить за своими детьми, интересоваться тем, где они находятся и чем занимаются.

Подобную работу в соседних регионах чеченская полиция намерена проводить регулярно. Как заявил Рамзан Кадыров, он никому не позволит чернить имя народа, и влиять на имидж республики. И в очередной раз призвал всех, интересоваться чем живут их родные, пока за их проступки не пришлось нести отвественность перед законом.

Связанное видео: В поисках острых ощущений

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market