Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

«Культура нуждается в поддержке»: считает Рамзан Кадыров

  • 17 февраля 2015 22:36
  • 1828
Читать grozny.tv в
В театрально-концертном зале - репетиция. Рамзан Кадыров решил узнать, как готовится вокальная девичья группа «Фирдаус» к своему отчетному сольному концерту.

Любители прекрасного смогут увидеть его совсем скоро - в конце февраля.

Фирдаус, как самостоятельный творческий коллектив работает с 2011 года. За это время он успел создать себе имя, как перспективный и самобытный ансамбль. Однако яркие постановки и успех у зрителей – это не только талант, но и ежедневный кропотливый труд. Рамзану Кадырову здесь министр культуры показывает свое «детище». Впервые профильным ведомством была подготовлена книга, которая научит любого желающего играть на дечиг-пондуре.

Рамзан Кадыров решил сегодня посмотреть, чем в скором времени артисты ансамбля «Нохчо» удивят искушенного зрителя. Самое главное, что есть чем.

Для каждого артиста сцена, это больше, чем работа. Это их жизнь. И глава Республики не смог не оценить такую любовь к искусству. Приятной новостью стало для артистов ансамбля «Нохчо» и решение Рамзана Кадыров увеличить им заработную плату. Соответствующее поручение уже дано.

В каждом танце ансамбля «Нохчо», без преувеличения, душа чеченского народа. И, пожалуй, вся его история и жизнь. Каждый из них артисты проживают, словно первый раз. Рамзан Кадыров и это не оставил незамеченным.

Такую новость артисты ансамбля встретили с большой благодарностью. Ведь это, в первую очередь, признание их труда. И неоценимая поддержка.

Без культуры нет нации, она является визитной карточкой каждого народа. Рамзан Кадыров зная это, помогает им буквально всем необходимым.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market