Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Лучшие спортсмены будут выступать за клуб «Ахмат»

  • 18 февраля 2015 19:15
  • 2880
Читать grozny.tv в
Отныне такие именитые спортсмены как Абдул-Керим Эдилов, Шамиль Зауров, Руслан Магомедов будут выступать за республиканский спортивный клуб «Ахмат». Эти бойцы некогда бились в ЮФС.

На церемонии подписания контрактов присутствует министр спорта Хас-Магомед Хизриев, Куратор ММА в республике Абузияд Висмурадов.


Контракт рассчитан на два года. После подписания соглашения, каждый спортсмен получил фирменные футболки от чеченского клуба. Впрочем, как признается генеральный директор республиканского спортивного клуба «Ахмат» желающих пополнить ряды бойцов гораздо больше.


До главного спортивного события этого сезона остаются считанные недели. Уже 14 марта арена «Колизея» примет участников международного турнира ММА. Организатором соревнований выступил региональный спортивный клуб «Ахмат».


Главным боем вечера станет, поединок между Абдул-Керимом Эдиловым и бразильским бойцом Тиягом Тосатом Монаком. Всего планируется провести 18 боев, четыре предварительных и 14 основных. В октагон выйдут бойцы из 12 латиноамериканских и европейских стран. В этот день любители смешанных единоборств, смогут, что называется «увидеть в деле» представителей именитых лиг.


Соперники представлены разными странами – это Испания, Португалия, Бразилия, Литва и Хорватия. Поэтому чеченским спортсменам нужно готовиться вдвойне, чтобы не ударить лицом в грязь. За ходом тренировок пристально следит и глава республики, он лично контролирует подготовку каждого спортсмена. Он связывает большие надежды с Владимиром Минеевым. Боец смешанного стиля представляет клуб «Ахмат». По словам Рамзана Кадырова, он находится в отличной физической форме и готов дать бой своему сопернику. Тренировки молодой человек не пропускает даже в день своего рожденья. Поэтому поздравления в адрес Минеева глава Чечни сначала оставил на своей странице в интернет-приложении инстаграм.


Ахмед Джабраилов

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market