Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Строительство детских лагерей решит проблему отдыха

  • 20 февраля 2015 20:55
  • 2002
Читать grozny.tv в
На 11-ти тысячах квадратных метрах идет строительство важного «детского» объекта – бассейн для тех, кто будет здесь отдыхать летом, строители пытаются закончить уже к открытию сезона.

Проектировщики учли абсолютно все: и необходимые коммуникации, и даже вид из окон. Например, детям откроется лесной массив. Но все это – в ближайшей перспективе.

Детский оздоровительный лагерь на базе реабилитационного центра для несовершеннолетних в станице Шелковская пока будет принимать детей нашей Республики. В планах, конечно же, построить не один такой лагерь. Раньше чеченским детям приходилось выезжать на отдых в другие регионы – сегодня власти решили и эту проблему. Уже построен корпус на 220 мест. Здесь созданы все необходимые условия: столовая, спортзал и детские спальни. Цветовая гамма говорит сама за себя.

Новую игровую комнату сегодня уже осваивают воспитанники реабилитационного центра. А их немного - немало 90 человек. За стройкой они пока наблюдают лишь из окна и узнают последние новости от воспитателей. И с нетерпением ждут лета – ведь многие из них и плавать то не умеют.

Строительство детского лагеря сегодня финансируется из местного бюджета по поручению Главы республики. Ранее на детский отдых ежегодно выделялись огромные деньги. Однако и эта проблема уже решена.

Алевтина Бонадыкова.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market