Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Они не привыкли к торжествам

  • 23 февраля 2015 19:50
  • 1956
Читать grozny.tv в
К праздникам и торжествам они не привыкли. Долг обязывает следить за порядком, и обеспечивать безопасность в то время когда страна отмечает памятные даты.

23 февраля- особенный день в истории страны, когда все россияне отдают дань уважения своим героям.Так уж получилось, что День защитника Отечества совпал с трагическим событием в истории вайнахов . 23 февраля 44-го чеченцы и ингуши по приказу Иосифа Сталина, были депортированы в среднюю Азию и Сибирь. Помнить о страданиях переселенцев и чествовать всех, кто защищал ЧР и Россию в новейшей истории - наш священный долг, напоминает Кадыров.


Ветераны Великой Отечественной указом Владимира Путина награждены юбилейными медалями на 70-летие победы. И здесь же государственными и республиканскими наградами были отмечены сотрудники правоохранительных органов, чьи мужественные поступки являются примером достойного служения стране и ее интересам. Медалей за отвагу, орденов мужества, а также высшей награды Чечни были удостоены чеченские полицейские, многие посмертно.


Более того, за достигнутые успехи в деле защиты правопорядка и законности досрочное звание полковника полиции получил Абу шейх Висмурадов. Награды и звания, команда Кадырова получает за эффективную деятельность, говорит в своем выступлении спикер Парламента. По словам Дукувахи Абдурахманова, сегодняшний праздник – это день истинных патриотов Родины, благодаря которым России не страшны никакие враги. В своей речи он вспомнил роль Ахмата-хаджи Кадырова в сохранении целостности страны.


По словам Эми Сулейманова, Чечня регион, где руководство республики очень внимательно относится к нуждам и чаяним ветеранов.


Глава республики, генерал-майор полиции, который начинал свою карьеру в силовых структурах как никто понимает, какого это быть бойцом. Угроза жизни, коварство врага, травмы не так страшны как потеря друга и соратника. Спектакль под названием Къонахчун дош, поставленный театром Нурадилова показал – только верность данному слову, бесстрашие и мужество делают из человека героя.


Постановка, основанная на реальных событиях, произошедших в середине 2000 - ых. Главный персонаж Рамзан Кадыров и его боевой товарищ, отдавший жизнь в борьбе с терроризмом.


Спектакль никого не оставил равнодушным. Ведь каждый из сидящих в зале, в той или степени знаком с картиной десятилетней давности. Многие из не понаслышке знают, что порой от надежного товарища и преданных своему делу воинов зависят жизни людей. И история опять показала, что за победами стоят мужественные верные долгу и отважные сыновья народа.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market