Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Семьи погибших военнослужащих получат субсидии первыми

  • 25 февраля 2015 20:24
  • 1409
Читать grozny.tv в
Документы на улучшение жилищных условий Совбан Мутаева подала в 2014. Новый год она со своими детьми встретила в отремонтированном доме.

Как и сотни семей погибших военнослужащих, Мутаевы получили денежную помощь.


Государственная программа по обеспечению денежными средствами семьи погибших военнослужащих действует с 2007 года. За это время сертификатов на получение субсидий в Чечне выдано на сумму более двухсот двадцати двух миллионов рублей.


Субсидия определяется количеством членов семьи. То есть на каждого человека выдаются денежные средства в размере 108 тысяч, 455 рублей. Ежегодно эта сумма индексируется. Несмотря на финансовый кризис государственная программа реализуется в полном объеме.


Работу по реализации программы министерство труда проводит в два этапа. Это формирование личных дел заявителей в начале года и выдача денежных средств в середине. Для получения субсидии необходимо подготовить следующие документы:


1. Бланк заявления


2. Правоустанавливающие документы на жилой дом


3. Копия техпаспорта


4. Справка о потере кормильца


5. Удостоверения личности всех членов семьи


6. Выписка из домовой книги


7. И страховой номер лицевого счета


Также по поручению Главы республики уже второй год действует еще одна программа поддержки семей погибших военнослужащих. Это ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилья и коммунальные услуги.


Дополнительные меры предпринимаются и сотрудниками Минтруда. На внеплановом семинаре районным отделам министерства было поручено провести надомный обход семей сотрудников погибших в 2014 году. Эта категория льготников получит субсидии в первую очередь.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market