Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Культурная политика современной Чечни

  • 2 марта 2015 20:14
  • 2631
Читать grozny.tv в
Среди юных солистов государственного ансамбля песни и танца «Даймохк» и дети главы республики. Это Ахмад, Эли и Адам.

От братьев не отстают и девочки. Табарк, Хутман, маленькая Ашура и племянница Главы республики Марьям Кадырова словно лебеди кружат в танце.


Через танец ребята показывают культуру и самобытность чеченского народа. Мастерство исполнения национального танца, пластика, и темперамент детей не оставляют равнодушным зрителя. Государственный детский ансамбль песни и танца «Даймохк» создан в 99-ом году. Сегодня он является одним из лучших детских хореографических коллективов Чечни. Коллектив известен как в России, так и за ее пределами. Среди достижений ансамбля, Гран-при в престижном фестивале «Хрустальная магнолия», первые места во Всероссийском конкурсе «Дельфийские игры». С подачи первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова в 2003 году ансамблю присвоен статус «Государственного детского ансамбля песни и танца «Даймохк».


Развитию культуры в республике, как и поддержке артистов, Глава Чечни уделяет большое внимание. В первую очередь, это касается танцевальных коллективов. Без культуры нет нации, - говорил первый президент Чечни Ахмат-хаджи Кадыров. Рамзан Кадыров следует этой истине, поэтому и помогает артистам буквально во всем.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market