Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном обезврежен Зелимхан Магомадов

  • 2 марта 2015 22:49
  • 6406
Читать grozny.tv в
Сегодня в поселке Войково был обезврежен так называемый «амир равнинной части Чечни» Зелимхан Магомадов. Его уговорил сдаться лично Рамзан Кадыров.

При себе преступник имел стрелковое оружие и мощную взрычатку в виде пояса. По поручению Главы Чечни телефонный номер блокированного бандита был оперативно определен, после чего он лично провел с его слов, «непростые» переговоры, убедил Магомадова не взрывать бомбу и сдаться, пообещав справедливое судебное разбирательство.


После этого Рамзан Кадыров лично встретился с Зелимханом Магомадовым и поинтересовался, что побудило его пойти на преступные действия, тогда как в республике созданы все необходимые условия для полноценной жизни.


Глава Чечни задается вопросом, как можно идти на поводу у западных спецслужб, которые выделяют огромные деньги на антиисламскую деятельность.


Между тем, в доме у Зелимхана собрались многочисленные родственники. Возвращение парня стало для них большой неожиданностью. Мама рассказывает, что 6 долгих лет она провела будто в страшном сне, без какой-либо весточки от сына. В последний раз они виделись в 2009 году, когда Зелимхан вышел на улицу, сказав, что его зовет друг. С тех пор о нем не было никаких сведений. А сегодня, благодаря Главе республики, сын вернулся домой живым и здоровым.


Зелимхану Магомадову в этом месяце исполнится 25 лет. В рядах бандгруппы он числился с 2009 года. С 2010 находился в федеральном розыске, по 208 статье - участие в незаконных вооруженных формированиях. Надежду на его возвращение в семье давно потеряли. Случившееся сегодня отец с братом назвали чудом.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market