Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Залог безопасности - культура вождения

  • 6 марта 2015 19:52
  • 1512
Читать grozny.tv в
На третьем километре объездной дороги села Герменчук накануне вечером произошло ДТП. Погибший Ильяс Солтамурадов, по имеющейся информации, переходил дорогу в неположенном месте.

В результате водитель Лады Приоры не успел во время среагировать.


В новом году в Шалинском районе это уже вторая авария со смертельным исходом. Все происшествия фиксируются в оперштабе по профилактике и снижению смертности на дорогах, которым руководит секретарь совета экономической и общественной безопасности Чеченской республики Вахит Усмаев. Несмотря на все усилия властей, по данным ГИБДД число ДТП продолжает расти и если сравнить с аналогичным периодом прошлого года ситуация на дорогах значительно ухудшилась.


Как показывает статистика, к самым страшным последствиям порой приводят нарушения даже тех правил дорожного движения, которые водители чаще всего игнорируют.


Чаще всего причиной ДТП с летальным исходом, становится превышение скорости или выезд на встречную полосу движения. В Совбезе говорят, что водителям необходимо повышать культуру вождения. Безопасность на дорогах республики, по-прежнему, остается одной из самых острых проблем.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market